ঢাকা, বাংলাদেশ   সোমবার ১৬ জুন ২০২৫, ৩ আষাঢ় ১৪৩২

ইরানে ইসরায়েলি গোয়েন্দা সংস্থা মোসাদের দুই সদস্য গ্রেপ্তার

অনলাইন ডেস্ক

প্রকাশিত: ১৫:৪৪, ১৫ জুন ২০২৫

ইরানে ইসরায়েলি গোয়েন্দা সংস্থা মোসাদের দুই সদস্য গ্রেপ্তার

ছবি: সংগৃহীত

ইরানের নিরাপত্তা সংস্থাগুলো জানিয়েছে, তারা ইসরায়েলি গোয়েন্দা সংস্থা মোসাদের দুই সদস্যকে গ্রেপ্তার করেছে। আধা-সরকারি সংবাদ সংস্থা তাসনিম-এর বরাতে বলা হয়েছে, আটককৃত ব্যক্তিরা আলবোর্‌জ প্রদেশে অবস্থান করছিল এবং তারা সেখানে বিস্ফোরক ও ইলেকট্রনিক ডিভাইস প্রস্তুতের পরিকল্পনা করছিল।

ইরান ও ইসরায়েলের মধ্যে দীর্ঘদিন ধরে ছায়াযুদ্ধ চলে আসছে। এর মধ্যে পারমাণবিক কর্মসূচি ও নিরাপত্তা সংক্রান্ত নানা বিষয়ে উভয় দেশের মধ্যে দ্বন্দ্ব বেড়েই চলেছে। ইরান দাবি করেছে, এই গ্রেপ্তার সেই দ্বন্দ্বেরই সাম্প্রতিক পর্ব।

মোসাদের সদস্য সন্দেহে ইরানে আগেও বহু ব্যক্তি গ্রেপ্তার ও এমনকি মৃত্যুদণ্ড কার্যকর হয়েছে। ইরান বরাবরই বলে আসছে, ইসরায়েল তার পারমাণবিক কর্মসূচিকে ধ্বংস করতে গুপ্তচর, নাশকতামূলক কর্মকাণ্ড এবং বিজ্ঞানীদের হত্যার চেষ্টা করে আসছে।

গ্রেপ্তারকৃতদের বিষয়ে বিস্তারিত তথ্য এখনও প্রকাশ করা হয়নি। তবে তেহরানের পক্ষ থেকে জানানো হয়েছে, তাদের বিরুদ্ধে যথাযথ তদন্ত চলছে এবং প্রমাণ সংগ্রহের পর আইনানুগ ব্যবস্থা নেওয়া হবে।

মুমু ২

×