ঢাকা, বাংলাদেশ   শনিবার ০৩ মে ২০২৫, ১৯ বৈশাখ ১৪৩২

কাঁচা মরিচের দাম নিয়ন্ত্রণের বিষয় বাণিজ্য মন্ত্রণালয়ের হাতে না 

প্রকাশিত: ২১:০৫, ১২ জুলাই ২০২৩

কাঁচা মরিচের দাম নিয়ন্ত্রণের বিষয় বাণিজ্য মন্ত্রণালয়ের হাতে না 

কাঁচা মরিচের দাম নিয়ন্ত্রণের বিষয়টি বাণিজ্য মন্ত্রণালয়ের হাতে না বলে জানিয়েছেন বাণিজ্যমন্ত্রী টিপু মুনশি।

বুধবার(১২ জুলাই) বাণিজ্য মন্ত্রণালয়ের সম্মেলনকক্ষে ২০২৩-২৪ অর্থবছরের রপ্তানি লক্ষ্যমাত্রা নির্ধারণ–সংক্রান্ত বৈঠক শেষে অনুষ্ঠিত এক ব্রিফিংয়ে এ কথা বলেন বাণিজ্যমন্ত্রী।

বাণিজ্যমন্ত্রী বলেন, কাঁচা মরিচের দাম নিয়ন্ত্রণের বিষয়টি বাণিজ্য মন্ত্রণালয়ের হাতে না। তারপরও এই মন্ত্রণালয়ের ঘাড়েই দায়টা আসে।

টিপু মুনশি বলেন, কাঁচা মরিচের ব্যাপারে বাণিজ্য মন্ত্রণালয়ের কথা বলা হচ্ছে। এখন ঝড়-বৃষ্টিতে যদি কাঁচা মরিচ পচে যায়, তাহলে আমি বাণিজ্যমন্ত্রী বা আমাদের সচিব কী করবেন? আর কাঁচা মরিচ এক হাজার টাকা কেজির যে কথা বলা হচ্ছে, তা কিন্তু এক বা দুই দিনের কথা।

সাংবাদিকদের উদ্দেশে টিপু মুনশি বলেন, যে কয়েক দিন আমাদের এখানে (কাঁচা মরিচের) দাম বেড়েছিল, সেই কয়েক দিন গুগল খুলে দেখুন যে কলকাতায় বাজারে কেমন ছিল দাম। আমি তো কলকাতার বাণিজ্যমন্ত্রী না, তাহলে সেখানে দাম বাড়ল কীভাবে?

চিনির দাম প্রসঙ্গে বাণিজ্যমন্ত্রী বলেন, চিনির ব্যাপারে আমরা বারবার ব্যবসায়ীদের সঙ্গে বসেছি। ভারত থেকে চিনি আনতে পারলে ভালো হতো। কিন্তু ভারত চিনি দিচ্ছে না। আমরা চেষ্টা করে যাচ্ছি।

 

এমএম

সম্পর্কিত বিষয়:

×

শীর্ষ সংবাদ:

যেই সরকার জনগণের ভোটে নির্বাচিত হবে তারা জনগণের কাছে দায়বদ্ধ থাকবে: আমীর খসরু
জামায়াত নেতারা রাজাকার হলে পাকিস্তানে গাড়ি বাড়ি থাকতো : শামীম সাঈদী
এনসিপির সঙ্গে আমার ব্যক্তিগত সম্পৃক্ততা নেই- উমামা ফাতেমা
‘বাংলাদেশি’ সন্দেহে আটকদের অধিকাংশই ভারতীয় মুসলমান
ইয়েমেনে হামলা চালিয়েই সাগরে ডুবে গেল মার্কিন সর্বাধুনিক যুদ্ধবিমান
জামিন পেলেননা তারেক রহমানের খালাতো ভাই তুহিন
লন্ডনে আজ আর্সেনাল পিএসজি মহারণ
১৭ অভিনয়শিল্পীর নামে মামলা, তালিকায় আছেন নুসরাত ফারিয়া-অপু বিশ্বাস-ভাবনাসহ অনেকেই
১০০ টাকা মূল্যমানের প্রাইজবন্ডের ১১৯তম ড্র অনুষ্ঠিত হবে আগামীকাল
স্বর্ণের দাম, রেকর্ড উচ্চতা থেকে পতনের পথে
কুমিল্লায় পুলিশ-সেনাবাহিনীর চাকরির নামে প্রতারণা: দালালসহ ১৩ জন গ্রেফতার
১২ বছর বয়সী ছেলে শিক্ষার্থীকে বলাৎকারের অভিযোগে ৩ মাদ্রাসা শিক্ষক গ্রেফতার