ঢাকা, বাংলাদেশ   শনিবার ০৩ মে ২০২৫, ১৯ বৈশাখ ১৪৩২

আবারও বাড়ছে কাঁচা মরিচের দাম, অস্বস্তিতে ক্রেতারা

প্রকাশিত: ১৭:১২, ৬ জুলাই ২০২৩

আবারও বাড়ছে কাঁচা মরিচের দাম, অস্বস্তিতে ক্রেতারা

কাঁচা মরিচ।

গত দুদিনে কাঁচা মরিচের দাম বেড়েছে কেজিতে ২৪০ থেকে ৩২০ টাকা। ফলে আবারও অস্বস্তিতে পড়েছেন ক্রেতারা। বৃহস্পতিবার (৬ জুলাই) রাজধানীর বিভিন্ন বাজার ঘুরে এই চিত্র দেখা যায়। 

রাজধানীর বিভিন্ন বাজার ঘুরে দেখা যায় ব্যবসায়ীরা এক কেজি কাঁচা মরিচের দাম চাচ্ছেন ৫২০ থেকে ৫৫০ টাকা। অথচ একদিন আগে কাঁচা মরিচের কেজি ছিল ৪৮০ টাকা। তার আগে গত ৩ ও ৪ জুলাই ২০০ থেকে ২৬০ টাকা কেজি বিক্রি হয়েছে।

রায়ের বাজারে কাঁচা মরিচ কিনতে আসা ক্রেতা সোহেল রানা বলেন, মরিচের দাম অনেক বেশি। ব্যবসায়ীরা সিন্ডিকেট করে দাম বাড়াচ্ছে। দুইদিন আগে এক পোয়া কিনেছি ৬০ টাকায়। আজকে বলছে এক পোয়া ১৪০ টাকা।

রায়ের বাজারের ব্যবসায়ী ফজলুর রহমান বলেন, বৃষ্টি ও বন্যার কারণে বাজারে কাঁচা মরিচের সরবরাহ কম। এ ছাড়া আমদানি করা মরিচও শেষ। তাই দাম কিছুটা বাড়তি। 

এদিকে শুক্রাবাদ বাজারের ব্যবসায়ী কবির মিয়া বলেন,  গাড়ি ভাড়াসহ এক পাল্লা মরিচের দাম পড়েছে ২ হাজার ৪০০ টাকা। আমি বিক্রি করছি ৫৩০-৫৪০ টাকা কেজিতে। 

এমএম

সম্পর্কিত বিষয়:

×

শীর্ষ সংবাদ:

যেই সরকার জনগণের ভোটে নির্বাচিত হবে তারা জনগণের কাছে দায়বদ্ধ থাকবে: আমীর খসরু
জামায়াত নেতারা রাজাকার হলে পাকিস্তানে গাড়ি বাড়ি থাকতো : শামীম সাঈদী
এনসিপির সঙ্গে আমার ব্যক্তিগত সম্পৃক্ততা নেই- উমামা ফাতেমা
‘বাংলাদেশি’ সন্দেহে আটকদের অধিকাংশই ভারতীয় মুসলমান
ইয়েমেনে হামলা চালিয়েই সাগরে ডুবে গেল মার্কিন সর্বাধুনিক যুদ্ধবিমান
জামিন পেলেননা তারেক রহমানের খালাতো ভাই তুহিন
লন্ডনে আজ আর্সেনাল পিএসজি মহারণ
১৭ অভিনয়শিল্পীর নামে মামলা, তালিকায় আছেন নুসরাত ফারিয়া-অপু বিশ্বাস-ভাবনাসহ অনেকেই
১০০ টাকা মূল্যমানের প্রাইজবন্ডের ১১৯তম ড্র অনুষ্ঠিত হবে আগামীকাল
স্বর্ণের দাম, রেকর্ড উচ্চতা থেকে পতনের পথে
কুমিল্লায় পুলিশ-সেনাবাহিনীর চাকরির নামে প্রতারণা: দালালসহ ১৩ জন গ্রেফতার
১২ বছর বয়সী ছেলে শিক্ষার্থীকে বলাৎকারের অভিযোগে ৩ মাদ্রাসা শিক্ষক গ্রেফতার