ঢাকা, বাংলাদেশ   বৃহস্পতিবার ১৯ জুন ২০২৫, ৫ আষাঢ় ১৪৩২

রাঙ্গুনিয়ায় অগ্নিদুর্গতদের পাশে বিএনপির মানবিক সহায়তা

মুহাম্মদ তৈয়্যবুল ইসলাম, রাঙ্গুনিয়া, চট্টগ্রাম

প্রকাশিত: ১৬:৫০, ১৯ জুন ২০২৫

রাঙ্গুনিয়ায় অগ্নিদুর্গতদের পাশে বিএনপির মানবিক সহায়তা

ছবি: জনকণ্ঠ

চট্টগ্রামের রাঙ্গুনিয়ায় অগ্নিকাণ্ডে ক্ষতিগ্রস্তদের আর্থিক সহায়তা ও ত্রাণসামগ্রী দিয়ে পাশে দাঁড়িয়েছেন উপজেলা বিএনপির আহ্বায়ক অধ্যাপক কুতুব উদ্দিন বাহার।

বৃহস্পতিবার (১৯ জুন) দুপুরে উপজেলার ১নং রাজানগর ইউনিয়নের ৯নং ওয়ার্ড হালিমপুর আব্দুল গফুর বাড়ির অগ্নিকাণ্ডে ক্ষতিগ্রস্ত চার পরিবারের হাতে নগদ আর্থিক সহায়তা ও ত্রাণসামগ্রী তুলে দেন তিনি।

এ সময় তিনি বলেন, "আজকে আমি অগ্নিকাণ্ডের খবর শুনে আমাদের মানবিক দায়িত্ববোধ থেকে ক্ষতিগ্রস্ত পরিবারগুলোর পাশে দাঁড়ানোর জন্য বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমান ও উপজেলা বিএনপি পরিবারের পক্ষ থেকে এসেছি। আমি এসে দেখি, অগ্নিকাণ্ডে তাঁরা অনেক ক্ষতিগ্রস্ত হয়েছেন। এই ক্ষতিগ্রস্ত পরিবারগুলোকে সহযোগিতা ও সহমর্মিতা জানানোর জন্য এসেছি।"

তিনি আরও বলেন, "রাঙ্গুনিয়ায় দীর্ঘ ৪০ বছর ধরে রাজনৈতিকভাবে বিভিন্ন দায়িত্ব পালন করে আসছি। আমি রাঙ্গুনিয়ার আনাচে-কানাচে বিভিন্ন সময় দুর্যোগ ও দুর্ঘটনায় মানুষের পাশে দাঁড়িয়েছি।"

ক্ষতিগ্রস্ত পরিবারের উদ্দেশে তিনি বলেন, "আমি রাঙ্গুনিয়ার সন্তান হিসেবে দায়িত্ববোধ থেকে আপনাদের পাশে দাঁড়াতে এসেছি। কোনো রাজনৈতিক উদ্দেশ্যে নয়, আমি আমার সাধ্যমতো আপনাদের পাশে দাঁড়ানোর চেষ্টা করেছি।"

এ সময় স্থানীয়রা উত্তর রাঙ্গুনিয়ায় একটি ফায়ার সার্ভিস স্টেশন স্থাপনের দাবি করলে তিনি বলেন, "আমি রাঙ্গুনিয়ার সন্তান, এখানে আমার জন্ম। কোথায় কী প্রয়োজন, তা আমার জানা আছে। রাঙ্গুনিয়ায় ৩টি ফায়ার সার্ভিস স্টেশনের প্রয়োজন রয়েছে, অথচ বর্তমানে মাত্র একটি রয়েছে—এটা অত্যন্ত দুঃখজনক। ইনশাআল্লাহ এমপি বা মন্ত্রিত্ব ছাড়াও আমি উত্তর রাঙ্গুনিয়া ও দক্ষিণ রাঙ্গুনিয়ায় আরও দুটি ফায়ার সার্ভিস স্টেশন প্রতিষ্ঠা করবো।"

অগ্নিকাণ্ডে ক্ষতিগ্রস্ত পরিবারের মাঝে ত্রাণ বিতরণকালে উপস্থিত ছিলেন, উপজেলা বিএনপির সদস্য কাজী আইয়ুব, উপজেলা যুবদলের আহ্বায়ক মুহাম্মদ সেকান্দর আলী, দক্ষিণ রাঙ্গুনিয়া থানার আহ্বায়ক শাহজাহান সিকদার, দিদারুল ইসলাম চৌধুরী, উপজেলা স্বেচ্ছাসেবক দলের সদস্যসচিব আলী তালুকদার মনি, উপজেলা ছাত্রদলের যুগ্ম আহ্বায়ক মীর জোবাইদুল ইসলাম রনি, পৌরসভার আহ্বায়ক সাইফুদ্দিন তালুকদার,ইসলামপুর ইউনিয়ন বিএনপির সদস্যসচিব আমিনুল হক বাচা, ইসলামপুরের সাবেক ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান ইকবাল হোসেন, দক্ষিণ রাজানগরের সদস্যসচিব ফজলুল হক ফজু মেম্বার, রাজানগর যুবদলের সদস্যসচিব মুহাম্মদ মাসুদ রানা, ইসলামপুরের যুগ্ম আহ্বায়ক শাহেদুল ইসলাম এবং উপজেলা ও ইউনিয়ন বিএনপি ও অঙ্গ-সহযোগী সংগঠনের নেতৃবৃন্দ।

এদিকে সহায়তা প্রদান শেষে ফেরার পথে অধ্যাপক কুতুব উদ্দিন বাহার উপজেলা বিএনপির সাবেক সাধারণ সম্পাদক ও বৃহত্তর রাজানগরের সাবেক নেতা কে.কে. রফিক বিন চৌধুরীর কবর জিয়ারত করেন।

শহীদ

×