ঢাকা, বাংলাদেশ   শনিবার ১৪ জুন ২০২৫, ৩১ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩২

এপ্রিলের মধ্যে নির্বাচন হলে জাতির জন্য ভালো হবে: এটিএম আজহার

হুমায়ুন কবীর মানিক, রংপুর

প্রকাশিত: ১৯:২০, ১৩ জুন ২০২৫

এপ্রিলের মধ্যে নির্বাচন হলে জাতির জন্য ভালো হবে: এটিএম আজহার

ছ‌বি: জনকণ্ঠ

বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামীর সদ্য কারামুক্ত সাবেক ভারপ্রাপ্ত সেক্রেটারি জেনারেল এটিএম আজহারুল ইসলাম বলেছেন, বিপ্লব-পরবর্তী সময়ের যৌক্তিক সংস্কার ও বিচার দৃশ্যমান হওয়ার পর অন্তর্বর্তী সরকারের ঘোষিত সময় এপ্রিলের মধ্যে নির্বাচন অনুষ্ঠিত হলে তা জাতির জন্য মঙ্গলজনক হবে।

তিনি বলেন, জামায়াত অবশ্যই নির্বাচন চায়, তবে সেই নির্বাচন হতে হবে অবাধ, নিরপেক্ষ ও সুষ্ঠু। যাতে পূর্বের মতো অনাকাঙ্ক্ষিত পরিস্থিতির সৃষ্টি না হয়।

গতকাল শুক্রবার সকালে রংপুর মহানগরীর শাপলা চত্বরে দলীয় কার্যালয়ে নেতাকর্মীদের সঙ্গে মতবিনিময় শেষে সাংবাদিকদের তিনি এসব কথা বলেন।

নির্বাচন প্রসঙ্গে এটিএম আজহার বলেন, “যৌক্তিক সংস্কারের পরেই এপ্রিলের মধ্যে নির্বাচন হলে সেটা জাতির জন্য ভালো হবে। যেহেতু একটি বিপ্লব হয়েছে, এই বিপ্লবকে স্থায়ী করতে হলে কিছু সংস্কারের প্রয়োজন রয়েছে, যেখানে আমরা সব দলই একমত। সে কারণে সংস্কার হওয়া জরুরি। আমরা শুরু থেকেই বলেছি, নির্বাচন ফেব্রুয়ারিতে হতে পারে, এপ্রিলেও হতে পারে। আমাদের এ বিষয়ে কোনো আপত্তি নেই। তবে সংস্কার করে এপ্রিলের মধ্যেই নির্বাচন অনুষ্ঠিত হলে তা জাতির জন্য কল্যাণকর হবে।”

রংপুরে দলীয় কার্যালয়ে আয়োজিত আলোচনা সভায় আরও বক্তব্য রাখেন জামায়াতে ইসলামীর কেন্দ্রীয় কর্মপরিষদ সদস্য মাওলানা মমতাজ উদ্দিন, কেন্দ্রীয় কর্মপরিষদ সদস্য ও মহানগরের সাবেক আমির মাহবুবুর রহমান বেলাল, জেলা আমির অধ্যাপক গোলাম রব্বানী, সেক্রেটারি মাওলানা এনামুল হক, মহানগর আমির এটিএম আজম খান এবং সেক্রেটারি কেএম আনোয়ারুল হক কাজল প্রমুখ।

পরে এটিএম আজহার ঢাকার উদ্দেশে রংপুর ত্যাগ করেন। এর আগে গত বৃহস্পতিবার সকালে তিনি নিজ বাসভূমি বদরগঞ্জের উদ্দেশে সৈয়দপুর বিমানবন্দরে আসেন।

সকালবেলা তারাগঞ্জ মডেল সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয় মাঠে এবং বিকেলে বদরগঞ্জের শাহাপুর মাঠে পৃথক দুটি শোকরানা সমাবেশ ও ঈদ পুনর্মিলনী অনুষ্ঠানে বক্তব্য রাখেন। কারামুক্ত হওয়ার পর এটি ছিল তার প্রথম রংপুর সফর।

সন্ধ্যায় তিনি নিজ গ্রাম লোহানীপাড়ায় যান এবং পরিবারের সদস্যদের সঙ্গে শুভেচ্ছা বিনিময় করেন।

এম.কে.

×