
ছবি: জনকন্ঠ
চুয়াডাঙ্গা-১ আসনের সাবেক এমপি, সাবেক হুইপ ও জেলা আওয়ামী লীগের সভাপতি বীর মুক্তিযোদ্ধা সোলায়মান হক জোয়ার্দ্দার ছেলুনকে (৭৯) রাষ্ট্রীয় মর্যাদায় গার্ড অব অনার শেষে দাফন সম্পন্ন হয়েছে।
শনিবার বেলা ১২টায় চুয়াডাঙ্গা রেলস্টেশন সংলগ্ন জান্নাতুল মওলা কবরস্থানে তাঁর দাফন কার্যক্রম সম্পন্ন হয়। এর আগে বেলা ১১টায় তাঁর প্রতিষ্ঠিত ফার্স্ট ক্যাপিটাল ইউনিভার্সিটি অব বাংলাদেশ, চুয়াডাঙ্গা চত্বরে জেলা প্রশাসনের পক্ষ থেকে তাঁকে রাষ্ট্রীয় মর্যাদায় গার্ড অব অনার প্রদান করা হয়। এরপর সেখানেই অনুষ্ঠিত হয় তাঁর দ্বিতীয় জানাজা। প্রথম জানাজা অনুষ্ঠিত হয় শুক্রবার রাত ১১টায় ঢাকার গুলশানের আজাদ মসজিদ চত্বরে।
উল্লেখ্য, শুক্রবার সন্ধ্যা ৭টা ২০ মিনিটে ঢাকার এভারকেয়ার হাসপাতালে চিকিৎসাধীন অবস্থায় তিনি শেষ নিশ্বাস ত্যাগ করেন। মৃত্যুকালে তিনি স্ত্রী ও এক কন্যা রেখে গেছেন।
শহীদ