ঢাকা, বাংলাদেশ   সোমবার ০৯ জুন ২০২৫, ২৬ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩২

এটি সাংবাদিকতা নয়, বরং এক ধরনের সহায়তা- মির্জা ফখরুল

প্রকাশিত: ১২:০৩, ৯ জুন ২০২৫

এটি সাংবাদিকতা নয়, বরং এক ধরনের সহায়তা- মির্জা ফখরুল

সম্প্রতি ছাত্রদলকে ঘিরে ঘটে যাওয়া একটি ঘটনা নিয়ে মিথ্যাচার ও অপপ্রচার চালানোর অভিযোগ তুলেছেন বিএনপি মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর। এ ঘটনায় কিছু গণমাধ্যমের ভূমিকা নিয়ে প্রশ্ন তুলে তিনি বলেন, “যাচাই না করেই তারা প্রপাগান্ডা বহুগুণে ছড়িয়ে দিয়েছে। এটি সাংবাদিকতা নয়, বরং এক ধরনের সহায়তা।”

সোমবার (৯ জুন ২০২৫), সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে দেওয়া এক পোস্টে মির্জা ফখরুল এ অভিযোগ করেন।

তিনি লেখেন, "সব দায়িত্বশীল রাজনৈতিক দল—বিশেষ করে ছাত্রসংগঠনসহ রাজনৈতিক দলের অঙ্গ ও সহযোগী সংগঠনগুলোর এই মিথ্যাচার, অপপ্রচার এবং কুৎসা রটানোর রাজনীতি এখনই বন্ধ করা উচিত।"

তিনি আরও লেখেন,এই ঘটনা শুধু অগ্রহণযোগ্যই নয়, বরং আরো বেশি উদ্বেগজনক হলো, কীভাবে কিছু মিডিয়া যাচাই না করেই সেটি প্রচার করেছে।”

তিনি জোর দিয়ে বলেন, “মিথ্যা ও অপপ্রচার কোনো রাজনৈতিক কৌশলের অংশ হতে পারে না এবং হওয়াও উচিত নয়। সত্য, জবাবদিহিতা ও দায়িত্বশীল নেতৃত্বই ভবিষ্যতের পথ দেখাতে পারে।”

সানজানা

আরো পড়ুন  

×