ঢাকা, বাংলাদেশ   মঙ্গলবার ১০ জুন ২০২৫, ২৬ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩২

টঙ্গী স্টেশন রোডের ফুটপাত দখলমুক্ত করতে গাজীপুর সিটি কর্পোরেশনের উচ্ছেদ অভিযান

নূরুল ইসলাম তালুকদার, টঙ্গী

প্রকাশিত: ২০:০৯, ৯ জুন ২০২৫; আপডেট: ২০:১০, ৯ জুন ২০২৫

টঙ্গী স্টেশন রোডের ফুটপাত দখলমুক্ত করতে গাজীপুর সিটি কর্পোরেশনের উচ্ছেদ অভিযান

টঙ্গী স্টেশন রোডের ফুটপাত দখলমুক্ত করতে সোমবার (৯ জুন) উচ্ছেদ অভিযান পরিচালনা করেছে গাজীপুর সিটি কর্পোরেশন। দীর্ঘদিন ধরে ফুটপাত দখল করে রাখা প্রায় শতাধিক অবৈধ দোকান উচ্ছেদ করা হয় এ অভিযানে।

ফুটপাতজুড়ে বসানো অস্থায়ী দোকানপাট পথচারীদের চলাচলে মারাত্মক বাধা সৃষ্টি করছিল। ব্যবসায়ীরা নানা ধরনের পসরা সাজিয়ে ফুটপাতে ব্যবসা চালিয়ে আসছিলেন। সিটি কর্পোরেশনের হঠাৎ চালানো অভিযানে একে একে এসব দোকানের অবকাঠামো গুঁড়িয়ে দেওয়া হয়।

উচ্ছেদ অভিযানে দোকানিরা ক্ষোভ প্রকাশ করে বলেন, কোনো ধরনের পূর্বনোটিশ ছাড়াই হঠাৎ করে অভিযান চালানো হয়েছে, যার ফলে তাদের অনেক ক্ষয়ক্ষতি হয়েছে। তবে সিটি কর্পোরেশনের পক্ষ থেকে জানানো হয়, একাধিকবার মৌখিকভাবে সতর্ক করা হলেও তারা অবৈধভাবে ফুটপাত দখল করে রেখেছিলেন।

অভিযান শেষে পথচারীরা সন্তোষ প্রকাশ করে জানান, অবশেষে হাঁটার জন্য জায়গা মিলছে। ভবিষ্যতে যেন আর কেউ ফুটপাত দখল না করে সেই প্রত্যাশাও জানান তারা।

এ বিষয়ে গাজীপুর সিটি কর্পোরেশনের সংশ্লিষ্ট বিভাগ জানিয়েছে, জনসাধারণের স্বার্থে এই ধরনের অভিযান ভবিষ্যতেও চলমান থাকবে।

মিমিয়া

×