
ছবিঃ সংগৃহীত
বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যানের সঙ্গে ভিডিও কলে কথা বলার একটি ছবি বানিয়ে এলাকায় প্রচার করে মাদক ব্যবসা, চাঁদাবাজি, বালুমহাল দখল ও ব্যাপক সন্ত্রাসী কর্মকাণ্ডের অভিযোগ এনে ছাত্রদল নেতার বিচারের দাবিতে সংবাদ সম্মেলন করেছেন প্রবীণ বিএনপি নেতা রুস্তুম আলী সিকদার (৭০)।
আজ মঙ্গলবার (১৭ জুন) দুপুরে বরিশাল রিপোর্টার্স ইউনিটির হলরুমে অনুষ্ঠিত সংবাদ সম্মেলনে লিখিত বক্তব্যে ঝালকাঠির নলছিটি উপজেলার রানাপাশা ইউনিয়ন বিএনপির সাবেক সহ-সভাপতি ও বিগত ফ্যাসিস্ট সরকারের ১৭ বছরে হামলা ও নাশকতার মামলার আসামি রুস্তুম আলী সিকদার বলেন, বর্তমানে আমিসহ উপজেলার অসংখ্য বিএনপি পরিবার নলছিটি উপজেলা ছাত্রদলের আহ্বায়ক সাইদুল ইসলাম রনি ও তার বাহিনীর কাছে জিম্মি হয়ে পড়েছি।
অভিযোগ করে প্রবীণ বিএনপি নেতা রুস্তুম আলী সিকদার বলেন, গত ১৩ জুন বিকেলে ছাত্রদলের আহ্বায়ক রনি, জুলফিকার ওরফে ‘ডিস জুলহাস’ এবং নেছাব আলীর নেতৃত্বে আমার মালিকানাধীন জমিতে থাকা জাতীয়তাবাদী ফোরাম রানাপাশা ইউনিয়নের ক্লাবঘরে হামলা চালিয়ে লুটপাট করে অগ্নিসংযোগ করা হয়েছে।
এ সময় হামলাকারীরা শহীদ রাষ্ট্রপতি জিয়াউর রহমান, বিএনপির চেয়ারপারসন বেগম খালেদা জিয়া ও ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমানের ছবি ভাঙচুর করে। হামলাকারীদের প্রতিরোধ করতে গিয়ে বিএনপি কর্মী হাবিব সিকদারের স্ত্রী সুমির শ্লীলতাহানি এবং তার গলার চেইনসহ মোবাইল ফোন ছিনিয়ে নেওয়া হয়।
বিএনপি নেতা রুস্তুম আলী বলেন, ঘটনার পর হামলাকারীদের বিরুদ্ধে থানায় মামলা দায়েরের জন্য লিখিত অভিযোগ করা হয়। কিন্তু থানার ওসি রহস্যজনক কারণে আমাদের অভিযোগটি এজাহারভুক্ত করেননি।
উল্টো উপজেলা ছাত্রদলের আহ্বায়ক সাইদুল ইসলাম রনি তার ঘনিষ্ঠ সহযোগী রানাপাশা ইউনিয়ন যুবলীগ নেতা মাহবুব আলম আবু তাহেরকে বাদী করে থানায় একটি অভিযোগ দায়ের করিয়েছেন।
যেখানে আমাকে (রুস্তুম)সহ বিএনপির আরও ১৩ নেতাকর্মীকে আসামি করা হয়েছে। থানার ওসি ওই মিথ্যা অভিযোগটি মামলা হিসেবে এজাহারভুক্ত করেছেন (মামলা নং-১০/৯৪, তারিখ: ১৫-৬-২০২৫)। মামলার সকল আসামি বিএনপির ত্যাগী এবং নির্যাতিত কর্মী।
সংবাদ সম্মেলনে প্রবীণ বিএনপি নেতা রুস্তুম আলী আরও বলেন, উপজেলা ছাত্রদলের আহ্বায়ক রনি ও তার ভাই লিটন এলাকায় ইয়াবা, ফেনসিডিল ও গাঁজা সরবরাহ করে যুবসমাজকে ধ্বংস করছে। ইউনিয়ন পরিষদের প্রকল্প, এলজিইডির সড়ক এবং এডিপির কাজেও তাদের বিরুদ্ধে চাঁদাবাজির বিস্তার অভিযোগ রয়েছে।
এছাড়া রনি নিজেকে বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমানের ঘনিষ্ঠজন দাবি করে প্রশাসন থেকে শুরু করে এলাকায় প্রভাব বিস্তার করে সকল অপকর্ম করে বেড়াচ্ছে।
এসব বিষয়ে প্রশাসন ও দলের সিনিয়র নেতৃবৃন্দের কাছে একাধিকবার অভিযোগ করা হলেও কার্যকর কোনো ব্যবস্থা গ্রহণ করা হয়নি। তাই তিনি (রুস্তুম আলী) রনির বিরুদ্ধে প্রতিটি অপকর্মের সুষ্ঠু তদন্তের মাধ্যমে দলীয় ও প্রশাসনিকভাবে দ্রুত ব্যবস্থা গ্রহণের দাবি করেন।
সংবাদ সম্মেলনে রনি ও তার সহযোগীদের হয়রানির শিকার ভুক্তভোগী বিএনপি নেতা জামাল হোসেন মল্লিক, হেলাল সিকদারসহ অন্যান্যরা উপস্থিত ছিলেন।
এ বিষয়ে নলছিটি উপজেলা ছাত্রদলের আহ্বায়ক সাইদুল ইসলাম রনি সাংবাদিকদের জানিয়েছেন, আমার বিরুদ্ধে মিথ্যা ও ষড়যন্ত্রমূলক সংবাদ সম্মেলন করে একটি মহল বিভ্রান্ত করার চেষ্টা করছে।
ইমরান