ঢাকা, বাংলাদেশ   সোমবার ২১ জুলাই ২০২৫, ৫ শ্রাবণ ১৪৩২

শরীয়তপুরে ন‌ড়িয়ায় বিএনপির সমাবেশস্থলের কাছে ককটেল বিস্ফোরণ

নিজস্ব সংবাদদাতা, শরীয়তপুর

প্রকাশিত: ২১:৩১, ২০ জুলাই ২০২৫

শরীয়তপুরে ন‌ড়িয়ায় বিএনপির সমাবেশস্থলের কাছে ককটেল বিস্ফোরণ

শরীয়তপুরের নড়িয়ায় বিএনপির সমাবেশস্থলের কাছে সড়কে ককটেল বিস্ফোরিত হয়েছে। (আজ) র‌বিবার দুপু‌রে পৌরসভার মাদবর বাজার এলাকায় এ ঘটনা ঘটে।
খবর পেয়ে নড়িয়া থানার পুলিশ সদস্যরা গিয়ে ককটেল বিস্ফোরণের আলামত উদ্ধার করেন। পরে সেখানে পুলিশ মোতায়েন করা হয়। দুপুরে ওই স্থানে বিএনপির সমাবেশ শুরু হয়েছে। নড়িয়া থানা ও বিএনপি সূত্র জানায়, নড়িয়া উপজেলা বিএনপির একটি পক্ষ পৌরসভার মাদবর বাজার এলাকায় সমাবেশের আয়োজন করে। সমাবেশস্থলের পাশের সড়‌কে দুপু‌রে দুর্বৃত্তরা দুটি ককটেল বিস্ফোরণ ঘটায়। ওই এলাকায় আতঙ্ক ছড়িয়ে পড়ে। পরে সেখানে পুলিশ মোতায়েন করা হয়।
পরে দুপুর দুইটার দিকে সমাবেশ শুরু হয়। অনুষ্ঠানের প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছি‌লেন বিএনপির জাতীয় নির্বাহী কমিটির সদস্য মহিউদ্দিন আহমেদ (জিন্টু)। এতে নড়িয়া উপজেলা বিএনপির একটি পক্ষের নেতা-কর্মী ও সমর্থকেরা উপস্থিত হয়েছেন। নড়িয়া উপজেলা বিএনপির সাবেক সভাপতি আলী হায়দার খান বলেন, নড়িয়া বিএনপির উদ্যোগে বিএনপির প্রস্তাবিত ৩১ দফা বাস্তবায়নের জন্য আমরা সমাবেশ আয়োজন করি। শান্তিপূর্ণ সমাবেশ বানচাল করতে পরিকল্পিতভাবে কোনো পক্ষ এ ঘটনা ঘটিয়েছে।’
নড়িয়া থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা আসলাম উদ্দিন মোল্যা বলেন, ‘বিএনপির একটি পক্ষের সমাবেশ অনুষ্ঠিত হওয়ার আগে মঞ্চের কাছে সড়কে ককটেল বিস্ফোরনের তথ্য পেয়েছি। পুলিশ অনুসন্ধান করে দোষী ব্যক্তিদের শনাক্তের কাজ করছে। তবে সেখানে বিএনপির কর্মসূচি পালনে কোনো বিঘ্ন ঘটেনি।’

Jahan

×