আংশিক মেঘলা, তাপমাত্রা ২২.২ °C
 
৬ ডিসেম্বর ২০১৬, ২২ অগ্রহায়ণ ১৪২৩, মঙ্গলবার, ঢাকা, বাংলাদেশ
শীর্ষ সংবাদ

ঢাকায় সিটি নির্বাচনে অধিকাংশ কাউন্সিলর আওয়ামী লীগের

প্রকাশিত : ৩০ এপ্রিল ২০১৫
  • উত্তরে আওয়ামী লীগ ১৯, বিদ্রোহী ও স্বতন্ত্র ১৫ ও বিএনপি ২, দক্ষিণে আওয়ামী লীগ ৩৩ ও বিএনপি ৬
  • উত্তরে আওয়ামী লীগ ১৯, বিদ্রোহী ও স্বতন্ত্র ১৫ ও বিএনপি ২, দক্ষিণে আওয়ামী লীগ ৩৯ ও বিএনপি ৬

স্টাফ রিপোর্টার ॥ ঢাকা সিটি কর্পোরেশন নির্বাচনে কাউন্সিল ও সংরক্ষিত কাউন্সিলর পদে আওয়ামী লীগ সমর্থিত প্রার্থীরা বেশিরভাগ আসনেই বিজয়ী হয়েছেন। উত্তরের আওয়ামী লীগ সমর্থিত ১৯ এবং ১৫ জন আওয়ামী লীগের বিদ্রোহী ও স্বতন্ত্র প্রার্থী এবং বিএনপি সমর্থিত ২ প্রার্থী বিজয়ী হয়েছেন। এছাড়া ঢাকা দক্ষিণেও সাধারণ কাউন্সিলর পদে আওয়ামী লীগ সমর্থিত ৩৯ জন ও বিএনপি সমর্থিত ৬ জন ছাড়াও আওয়ামী লীগ এবং বিএনপির বিদ্রোহী প্রার্থীরা জয়লাভ করেছেন।

ঢাকা উত্তরে কাউন্সিলর হলেন যারা ॥ ১ নম্বর ওয়ার্ডে মোঃ আফছার উদ্দিন খান (আওয়ামী লীগ), ২ নম্বর ওয়ার্ডে মোঃ সাজ্জাদ হোসেন (বিএনপি), ৩ নম্বর ওয়ার্ডে কাজী জহিরুল ইসলাম (আওয়ামী লীগ), ৪ নম্বর ওয়ার্ডে জামাল মোস্তাফা (আওয়ামী লীগ), ৫ নম্বর ওয়ার্ডে আব্দুর রউফ নান (আওয়ামী লীগ), ৬ নম্বর ওয়ার্ডে হাজী রজ্জব আলী (আওয়ামী লীগ বিদ্রোহী) ৭ নম্বর ওয়ার্ডে মোঃ মোবশ্বের চৌধুরী (আওয়ামী লীগ), ৮ নম্বর ওয়ার্ডে কাজ টিপু সুলতান (আওয়ামী লীগ), ৯ নম্বর ওয়ার্ডে আবুল হোসেন, আবু তাহের-১০ (আওয়ামী লীগ), দেওয়ান আব্দুল মান্নান-১১, মোঃ ইকবাল হোসেন তিতু-১২, ১৩ নম্বর ওয়ার্ডে হারুনর রশিদ (আওয়ামী লীগ বিদ্রোহী), ১৪ নম্বরে হুমায়ুন রশিদ জনি, ১৫ নম্বরে সালেক মোল্লা, ১৬ নম্বর ওয়ার্ডে মতিউর রহমান (আওয়ামী লীগ বিদ্রোহী), ১৭ নম্বর ওয়ার্ডে জিন্নাত আলী (আওয়ামী লীগ), ১৮ নম্বর ওয়ার্ডে জাকির হোসেন বাবুল (আওয়ামী লীগ), ১৯ নম্বরে মোঃ মফিজুর রহমান (আওয়ামী লীগ), ২০ নম্বরে মোঃ নাসির উদ্দিন (আওয়ামী বিদ্রোহী), ২১ নম্বর ওয়ার্ডে মোঃ ওসমান গনি (আওয়ামী লীগ), ২২ নম্বরে মোঃ লিয়াকত আলী (আওয়ামী লীগ), ২৩ নম্বর ওয়ার্ডে মোস্তাক আহমেদ, ২৪ নম্বর ওয়ার্ডে শফিউল্লাহ (আওয়ামী লীগ), ২৫ নম্বর ওয়ার্ডে শেখ মুজিবুর রহমান (আওয়ামী লীগ), ২৬ নম্বর ওয়ার্ডে শামীম হাসান (আওয়ামী লীগ), ২৭ নম্বর ওয়ার্ডে ফরিদুর রহমান খান ইরান (আওয়ামী লীগ), ২৮ নম্বর ওয়ার্ডে মোঃ ফোরকান হোসেন (আওয়ামী লীগ), ২৯ নম্বর ওয়ার্ডে মোঃ নুরুল ইসলাম, ৩০ নম্বর ওয়ার্ডে আবুল হাসেম হাসু, ৩১ নম্বর ওয়ার্ডে শফিকুল, ৩২ নম্বর ওয়ার্ডে হাবিবুর রহমান (আওয়ামী লীগ), ৩৩ নম্বরে তারেকুজ্জামান তারেক, ৩৪ নম্বর ওয়ার্ডে আবু তাহের খান (আওয়ামী লীগ), ৩৫ নম্বর ওয়ার্ডে ফয়জুল মনির (আওয়ামী লীগ বিদ্রোহী) এবং ৩৬ নম্বর ওয়ার্ডে তৈমুর রেজা (আওয়ামী লীগ) কাউন্সিলর হিসেবে নির্বাচিত হয়েছেন।

এছাড়া এ সিটিতে সংরক্ষিত ১২ কাউন্সিল হিসেবে যারা নির্বাচিত হয়েছে এদের মধ্যে রয়েছেন শাহনাজ পারভীন, মেহেরুন্নেছা হক পিঞ্জর, সালমা কামাল, রাজিয়া সুলতানা ইতি, খালেদা বাহার বিউটি, নাজমুন নাহার হেলেন, শামীমা রহমান, কাউসার জাহান, রশিদা আক্তার ঝরনা ও আলেয়া সরোয়ার ডেইজী।

ঢাকা উত্তরের কাউন্সিলর পদে মোট ২৮০ জন প্রার্থী প্রতিদ্বন্দ্বিতা করেন। অপর দিকে সংরক্ষিত কাউন্সিলর পদে প্রতিদ্বন্দ্বিতা করেন ৮৯ জন প্রার্থী। ঢাকা উত্তর মোট ওয়ার্ড সংখ্যা রয়েছে ৩৬টি। এবং সংরক্ষিত আসন রয়েছে ১২টি।

ঢাকা দক্ষিণে কাউন্সিলর যারা ॥ ১ নম্বর ওয়ার্ডে ওয়াহিদুল হাসান মিল্টন, (আওয়ামী লীগ) ২ নম্বরে আনিসুর রহমান (আওয়ামী লীগ), ৩ নম্বর ওয়ার্ডে মোঃ মাকসুদ হোসেন (স্বতন্ত্র), ৪ নম্বরে গোলাম হোসেন, ৫ নম্বরে আশরাফুজ্জামান ফরিদ (আওয়ামী লীগ), সিরাজুল ইসলাম বাপ্পী-৬, (আওয়ামী লীগ), আব্দুল বাসিত বাচ্ছু-৭ (আওয়ামী লীগ), মোঃ সুলতান মিয়া (আওয়ামী লীগ)-৮, মমিনুল হক সাঈদ-৯ (আওয়ামী লীগ), ১০ নম্বরে মারুফ আহমেদ মনসুর (আওয়ামী লীগ), ১১ নম্বরে হামিদুল হক (স্বতন্ত্র), ১২ গোলাম আশরাফ তালুকদার (আওয়ামী লীগ), ১৩ নম্বরে মোস্তাফা জামান (আওয়ামী লীগ), ১৪ নম্বরে মোঃ সেলিম, ১৫ নম্বরে জাকির হোসেন স্বপন (আওয়ামী লীগ), ১৬ নম্বরে হোসেন হায়দার (আওয়ামী লীগ), ১৭ নম্বরে সালাউদ্দিন ঢাল (আওয়ামী লীগ), ১৮ নম্বরে জসিম উদ্দিন আহমেদ (আওয়ামী লীগ), ১৯ নম্বরে মুন্সি কামরুজ্জামান কাজল (আওয়ামী লীগ), ২০ নম্বরে ফরিদ উদ্দিন আহমেদ রতন (আওয়ামী লীগ), ২১ নম্বরে এম এ হামিদ খান (আওয়ামী লীগ), ২২ নম্বরে হাজী তারিকুল ইসলাম সজিব (আওয়ামী লীগ), ২৩ নম্বরে মোঃ হুমায়ূন কবির (আওয়ামী লীগ), ২৪ নম্বরে মোশাররফ হোসেন (আওয়ামী লীগ), ২৫ নম্বরে হাজী মোহাম্মদ দেলোয়ার হোসেন (আওয়ামী লীগ), হাসিবুর রহমান-২৬, ২৭ নম্বরে ওমর বিন আব্দুল আজিজ (আওয়ামী লীগ), ২৮ নম্বরে আনোয়ার পারভেজ, জাহাঙ্গীর আলম-২৯ (আওয়ামী লীগ), ৩০ নম্বরে মোঃ হাসান মাহমুদ (আওয়ামী লীগ), ৩১ নম্বরে রফিকুল ইসলাম রাসেল (স্বতন্ত্র), ৩২ নম্বরে মোঃ আব্দুল মান্নান, ৩৩ নম্বরে মোঃ আওয়াল হোসেন (স্বতন্ত্র), ৩৪ নম্বরে মীর সমীর (স্বতন্ত্র), হাজী আবু মোঃ সাইদ-৩৫, রঞ্জন বিশ্বাস-৩৬ (আওয়ামী লীগ), আবদুর রহমান নিয়াজী-৩৭ (আওয়ামী লীগ), আবু আহমেদ মান্নাফি-৩৮ (আওয়ামী লীগ), ৩৯ নম্বরে ময়নুল হক মঞ্জুর (আওয়ামী লীগ), মকবুল ইসলাম ৪০, ৪১ নম্বরে সরোয়ার হোসেন আলো (আওয়ামী লীগ), ৪২ নম্বরে মোঃ সেলিম, ৪৩ নম্বরে আরিফ হোসেন, ৪৪ নম্বরে সালেহ জামান সেলিম (আওয়ামী লীগ), আব্দুল কাদির-৪৫, মোঃ শহীদুজ্জামান মিনু-৪৬ (আওয়ামী লীগ), নাছির আহমেদ ভূঁইয়া-৪৭ (আওয়ামী লীগ), ৪৮ নম্বরে আবুল কালাম অনু (আওয়ামী লীগ), ৪৯ নম্বরে বাদল সর্দার, ৫০ নম্বরের মোঃ দেলোয়ার হোসেন, ৫১ নম্বরে হাবিবুর রহমান (আওয়ামী লীগ), ৫২ নম্বরে মোঃ নাসিম (আওয়ামী লীগ), ৫৩ নম্বরে হাজী নূর হোসেন (আওয়ামী লীগ), ৫৪ নম্বরে মোহাম্মদ মাসুদ, ৫৫ নম্বরে হাজী নূরে আলম (আওয়ামী লীগ), ৫৬ নম্বরে মোহাম্মদ হোসেন (আওয়ামী লীগ) এবং ৫৭ নম্বরের হাজী মোহাম্মদ সাইদুল ইসলাম (আওয়ামী লীগ) কাউন্সিলর পদে বেসরকারীভাবে নির্বাচিত হয়েছেন।

নারী কাউন্সিলর ॥ ফাতো আক্তার ডলী, মিনু রহমান, নার্গিস আক্তার, আসমা আক্তার রুনা, রশিদা পারভীন মনি, লাভলী চৌধুরী, নাছিমা আহমেদ, হেলেন আক্তার, সুরাইয়া বেগম, রাশেদা আক্তার রানী সংরক্ষিত কাউন্সিল হিসেবে নির্বাচিত হয়েছেন।

প্রকাশিত : ৩০ এপ্রিল ২০১৫

৩০/০৪/২০১৫ তারিখের খবরের জন্য এখানে ক্লিক করুন

প্রথম পাতা



ব্রেকিং নিউজ: