
ইসলামী আন্দোলনের সিনিয়র নায়েবে আমীর (শায়খে চরমোনাই) মুফতি সৈয়দ মুহাম্মদ ফয়জুল করীম দেশের একটি বড় রাজনৈতিক দলকে উদ্দেশ্য করে বলেছেন, চব্বিশের জুলাই-আগস্টের আন্দোলনে অনেক মানুষ রক্ত দিয়েছে, জীবন দিয়েছে। এখন যদি দুর্নীতিতে চ্যাম্পিয়ন হওয়াদেরকে আবারও ক্ষমতায় আনা হয়, তাহলে জনগণ আবারও ফেল করবে। তারা এখনো ক্ষমতায় যায়নি। ক্ষমতার স্বপ্ন দেখেই চাঁদাবাজি, টেন্ডারবাজি, খুন, ধর্ষণ, লুটপাট শুরু করে দিয়েছে।
তিনি বলেন, আমাদের দেশের নেতারা অপকর্ম করলে জনগণ ফুলের মালা দেয়। জনগণ যদি ফুলের মালা না দিয়ে জুতার মালা দিত, তাহলে নেতারা আর অপকর্ম করার সাহস পেত না।
তিনি আজ (২০ জুলাই) রবিবার বিকেলে কিশোরগঞ্জে শিল্পকলা একাডেমিতে ইসলামী যুব আন্দোলনের ৯ম প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী উপলক্ষে জেলা ইসলামী যুব আন্দোলন আয়োজিত এক সমাবেশে প্রধান অতিথির বক্তব্যে এসব কথা বলেন।
কিশোরগঞ্জ জেলা ইসলামী যুব আন্দোলনের সভাপতি মুহাম্মাদ রবিউল ইসলাম শাহীনের সভাপতিত্বে সমাবেশে প্রধান বক্তা ছিলেন ইসলামী যুব আন্দোলন কেন্দ্রীয় কমিটির সেক্রেটারি জেনারেল মুফতি মানসুর আহমাদ সাকী। বিশেষ অতিথির বক্তব্য রাখেন ইসলামী যুব আন্দোলন কেন্দ্রীয় কমিটির সাংগঠনিক সম্পাদক (ময়মনসিংহ বিভাগ) মুফতি শেখ ইহতেশাম বিল্লাহ আজিজী, ইসলামী আন্দোলন কিশোরগঞ্জ জেলা শাখার সভাপতি প্রভাষক মাওলানা আলমগীর হোসাইন তালুকদার ও সেক্রেটারি মাওলানা নোমান আহমাদ, কিশোরগঞ্জ-১ আসনে ইসলামী আন্দোলনের মনোনীত সংসদ সদস্য প্রার্থী প্রফেসর মাওলানা আজিজুর রহমান (জার্মানি), ইসলামী যুব আন্দোলন কিশোরগঞ্জ জেলা শাখার উপদেষ্টা মাওলানা শফিকুল ইসলাম ফারুকী ও মুহাম্মাদ মাজহারুল ইসলাম মাজহার, জাতীয় উলামা মাশায়েখ আইম্মা পরিষদ জেলা শাখার সভাপতি মুফতি কফিল উদ্দিন, ইসলামী ছাত্র আন্দোলন জেলা শাখার সভাপতি তানভীর আহমাদ প্রমুখ।
শায়খে চরমোনাই মুফতি সৈয়দ মুহাম্মদ ফয়জুল করীম আগামী নির্বাচনে ইসলামী আন্দোলনের প্রার্থীদেরকে হাতপাখা প্রতীকে ভোট দেওয়ার আহ্বান জানিয়ে বলেন, আপনারা আইয়ুব খানের শাসন দেখেছেন, শেখ সাহেবের শাসন দেখেছেন, জিয়াউর রহমানের শাসন দেখেছেন, সাত্তার সাহেবের শাসন দেখেছেন, এরশাদের শাসন দেখেছেন, খালেদা জিয়ার শাসন দেখেছেন, শেখ হাসিনার শাসন দেখেছেন। তারা সবাই জনগণের আশা-আকাঙ্ক্ষা বাস্তবায়ন করতে ব্যর্থ হয়েছে।
এ সময় তিনি বলেন, একাত্তরে মুক্তিযুদ্ধে মানুষ জীবন দিয়েছিল সাম্য, মানবিক মর্যাদা এবং ন্যায়বিচার প্রতিষ্ঠা করার জন্য। কিন্তু বিগত ৫৪ বছর যারা দেশ শাসন করেছে তারা সাম্য, মানবিক মর্যাদা আর ন্যায়বিচার প্রতিষ্ঠা করতে পারেনি।
ইসলামী যুব আন্দোলনের সমাবেশ সফল করতে বেশ কয়েকদিন ধরে বিভিন্ন উপজেলায় দলীয় নেতাকর্মী দিন-রাত বিরামহীন প্রচার-প্রচারণা চালিয়েছেন। রবিবার জেলা শিল্পকলা একাডেমিতে সমাবেশস্থলে যোগ দিতে জেলা ও উপজেলা পর্যায়ের বিপুলসংখ্যক নেতাকর্মীরা জড়ো হন।
ইসলামী যুব আন্দোলন কিশোরগঞ্জ জেলা শাখার সাধারণ সম্পাদক মাওলানা দেলোয়ার হোসাইনের সঞ্চালনায় সমাবেশে কেন্দ্রীয় নেতৃবৃন্দের পাশাপাশি জেলা ও বিভিন্ন উপজেলা থেকে আগত নেতৃবৃন্দ বক্তৃতা করেন।
আফরোজা