
ছবি: জনকণ্ঠ
ঝিনাইদহের শৈলকুপায় মহাসড়কের অবৈধ স্থাপনা উচ্ছেদ করেছে সড়ক বিভাগ। আজ সোমবার শৈলকুপা উপজেলার আসাননগর এলাকায় উপজেলা প্রশাসনের সহযোগিতায় এ অভিযান চালানো হয়।
ঝিনাইদহ সড়ক বিভাগ সূত্রে জানা গেছে, আসাননগরে মহাসড়কের জায়গা দখল করে পাকা স্থাপনা তৈরি করেছিলেন স্থানীয় বাসিন্দা খায়রুল ইসলাম। বারবার নিষেধ করার পরও তিনি নির্মাণকাজ বন্ধ করেননি।
এ কারণে সোমবার শৈলকুপার এসিল্যান্ড সিরাজুস সালেহীনের নেতৃত্বে উচ্ছেদ অভিযান চালানো হয়। গুড়িয়ে দেওয়া হয় অবৈধভাবে নির্মিত পাকা স্থাপনা।
অভিযান চলাকালে ঝিনাইদহ সড়ক ও জনপথ বিভাগের সহকারী প্রকৌশলী আহসান-উল-কবীর, সার্ভেয়ার সোহেল রানা এবং শৈলকুপা থানার পুলিশ সদস্যরা উপস্থিত ছিলেন।
সহকারী প্রকৌশলী আহসান-উল-কবীর বলেন, “মহাসড়কের জায়গা দখল করে অবৈধভাবে নির্মিত পাকা স্থাপনা উচ্ছেদ করা হয়েছে। মহাসড়কের আশপাশে যেকোনো অবৈধ স্থাপনা নির্মাণ বন্ধে আমাদের অভিযান অব্যাহত থাকবে। বারবার সতর্ক করার পরও নির্মাণকাজ বন্ধ না করায় আজকের এই উচ্ছেদ অভিযান পরিচালনা করা হয়েছে।”
তিনি আরও বলেন, “মহাসড়কের সুরক্ষা ও নিরাপত্তার স্বার্থে ভবিষ্যতেও অবৈধ স্থাপনা উচ্ছেদে নিয়মিত অভিযান চলবে। আমরা সকলকে অনুরোধ করছি, মহাসড়কের জায়গা দখল করে কোনো ধরনের স্থাপনা নির্মাণ করবেন না।”
এম.কে.