মেঘলা, তাপমাত্রা ৩১.১ °C
 
২৬ সেপ্টেম্বর ২০১৭, ১১ আশ্বিন ১৪২৪, মঙ্গলবার, ঢাকা, বাংলাদেশ
সর্বশেষ

চেয়ারম্যান হলেন যারা

প্রকাশিত : ৯ মে ২০১৬
  • জনকণ্ঠ ডেস্ক ॥ শনিবার অনুষ্ঠিত চতুর্থ ধাপের নির্বাচনে যাঁরা বেসরকারীভাবে নির্বাচিত হয়েছেন তাদের নাম দেয়া হলো। খবর স্টাফ রিপোর্টার ও নিজস্ব সংবাদদাতাদের।
  • ময়মনসিংহ

সদর উপজেলার ঘাগড়া ইউনিয়নে শাহজাহান সরকার সাজু (আওয়ামী লীগ), বোরোরচরে শওকত আলী (আওয়ামী লীগ), কুষ্টিয়ায় আমিনুল ইসলাম (আওয়ামী লীগ), পরানগঞ্জে সোলায়মান মাস্টার (বিএনপি), অষ্টধারে তারেক হাসান মুক্তা (বিএনপি), ফুলবাড়িয়ার নাওগাঁও ইউনিয়নে আব্দুর রাজ্জাক (আওয়ামী লীগ), পুঁটিজানায় ময়েজ উদ্দিন তালুকদার (আওয়ামী লীগ), ফুলবাড়িয়ায় আব্দুল মালেক সরকার (আওয়ামী লীগ), রাঙ্গামাটিয়ায় শহীদুজ্জামান আকন্দ (আওয়ামী লীগ), কালাদহে নুরুল ইসলাম মাস্টার (আওয়ামী লীগ বিদ্রোহী), রাধাকানাইতে শিমুল তরফদার (আওয়ামী লীগ), আছিম পাটুলি ইউনিয়নে এস. এম. সাইফুজ্জামান (আওয়ামী লীগ), ভবানীপুরে শাহীনুর মল্লিক জীবন (বিএনপি বিদ্রোহী), এনায়েতপুরে কবির হোসেন তালুকদার (বিএনপি বিদ্রোহী), দেওখোলায় আতাউর রহমান হাদি (আওয়ামী লীগ বিদ্রোহী), বালিয়ানে আশরাফুজ্জামান (স্বতন্ত্র), বাকতায় ফজলুল হক মাখন (বিএনপি)। ফুলবাড়িয়ার কুশমাইলে ফলাফল স্থগিত করা হয়েছে।

শেরপুর

সদরের ভাতশালায় রফিকুল ইসলাম (আওয়ামী লীগ), গাজীর খামারে আওলাদুল ইসলাম (আওয়ামী লীগ), বাজিতখিলায় আমির আলী সরকার (আওয়ামী লীগ), ধলায় রহিজ উদ্দিন (আওয়ামী লীগ), পাকুড়িয়ায় হায়দার আলী (আওয়ামী লীগ), রৌহা ইউনিয়নে শফিকুল ইসলাম মিজু (আওয়ামী লীগ বিদ্রোহী), কামারিয়ায় বিনা প্রতিদ্বন্দ্বিতায় আব্দুল বারী চাঁন (আওয়ামী লীগ), ঝিনাইগাতী উপজেলায় নলকুড়ায় আইয়ুব আলী ফর্সা (আওয়ামী লীগ), মালিঝিকান্দা ইউনিয়নে নূরুল ইসলাম তোতা (স্বতন্ত্র), কাংশায় জহুরুল হক (আওয়ামী লীগ), সদরে মোফাজ্জল হোসেন চাঁন (আওয়ামী লীগ বিদ্রোহী), হাতিবান্ধায় নুরুল আমীন (আওয়ামী লীগ), গৌরিপুরে হাবিবুর রহমান মন্টু (আওয়ামী লীগ) ও ধানশাইলে শফিকুল ইসলাম (আওয়ামী লীগ)।

কুড়িগ্রাম

সদর উপজেলার বেলগাছা ইউনিয়নে মাহবুবুর রহমান (ধানের শীষ), কাঁঠালবাড়ী ইউপিতে আমান উদ্দিন মঞ্জু (নৌকা), মোগলবাসা ইউপিতে নুরজামাল বাবলু (ধানের শীষ), যাত্রাপুরে আইয়ুব আলী (ধানের শীষ), পাঁচগাছিতে দেলওয়ার হোসেন (ধানের শীষ), ভোগডাঙ্গায় সাইদুর রহমান (ধানের শীষ), হোলখানায় ওমর ফারুক (ধানের শীষ) ও ঘোগাদহে শাহ আলম (নৌকা)। রাজারহাট উপজেলার নাজিমখানে আব্দুল মালেক নয়া পাটোয়ারী (নৌকা), রাজারহাট সদরে এনামুল হক (নৌকা), বিদ্যানন্দে তাইজুল ইসলাম (নৌকা), ঘড়িয়ালডাঙ্গায় রবীন্দ্র নাথ কর্মকার (নৌকা), চাকিরপশারে জাহিদ সোহরাওয়ার্দী বাপ্পি (নৌকা), উমরমজিদে মোহাম্মদ আলী (নৌকা) ও ছিনাইতে আওয়ামী লীগের বিদ্রোহী নুরুজ্জামান বুলু। ফুলবাড়ী উপজেলার শিমুলবাড়ীতে এজাহার আলী (নৌকা), বড়ভিটায় আওয়ামী লীগের বিদ্রোহী প্রার্থী খয়বর আলী ও নাওডাঙ্গায় বিএনপির মোসাব্বের আলী মুসা।

বগুড়া

শেরপুর উপজেলার ১০ ইউনিয়নে আওয়ামী লীগ দলীয় বিজয়ী চেয়ারম্যানগণ হলেনÑ শাহবন্দেগী ইউনিয়নে আল আমিন, সীমাবাড়িতে গৌরদাস রায় চৌধুরী, সুঘাটে আবু সাঈদ, ভবানীপুরে আবুল কালাম আজাদ, বিশালপুরে সুবোধ চন্দ্র সরকার, মির্জাপুরে মোহাম্মদ আলী মন্টু ও খানপুরে শফিকুল ইসলাম রঞ্জু। বিজয়ী বিএনপি চেয়ারম্যানগণ হলেনÑ খামারকান্দিতে আব্দুল ওয়াহাব ও কুসুম্বিতে শাহ আলম পান্না। গাড়িদহে বিজয়ী হয়েছেন স্বতন্ত্র প্রার্থী দবিবর রহমান। নন্দীগ্রাম উপজেলার ৫ ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান পদে বিজয়ী স্বতন্ত্র প্রার্থীরা হলেনÑ থালতামাঝগ্রামে আব্দুল মতিন, বুড়ইলে নূর মোহাম্মদ, ভাটগ্রামে আবুল কালাম আজাদ। ভাটারা ইউনিয়নে বিজয়ী হয়েছেন মোরশেদুল বারী (আওয়ামী লীগ) ও নন্দীগ্রামে আব্দুল বারী (বিএনপি)।

নেত্রকোনা

বারহাট্টার সদরে আওয়ামী লীগের কাজী শাখাওয়াত হোসেন, সিংধায় আওয়ামী লীগের শাহ মাহবুব মুর্শেদ কাঞ্চন, সাহতায় পল্টন চন্দ্র সরকার, বাউসীতে আওয়ামী লীগের বিদ্রোহী শেখ তারেক হাবিব, রায়পুরে আওয়ামী লীগের বিদ্রোহী আতিকুর রহমান রাজু, চিরামে আওয়ামী লীগের বিদ্রোহী আমিরুল ইসলাম এবং আসমায় স্বতন্ত্র প্রার্থী আবুল হাসেম। কলমাকান্দা সদরে বিএনপির শেখ গোলাম মৌলা, কৈলাটিতে বিএনপির রুবেল ভূঁইয়া, লেংগুড়ায় বিএনপির সাইদুর রহমান ভূঁইয়া, খারনৈয়ে বিএনপির ওবায়দুল হক, রংছাতিতে আওয়ামী লীগের তাহেরা খাতুন, বড়খাপনে আওয়ামী লীগের হাদিছুজ্জামান হাদিস, নাজিরপুরে আওয়ামী লীগের বিদ্রোহী আব্দুল কদ্দুছ বাবুল এবং পোগলায় আওয়ামী লীগের বিদ্রোহী রফিকুল ইসলাম। পাবনা সুজানগর ও আটঘরিয়া উপজেলার ১৫টি ইউপি নির্বাচনের সবটিতেই আওয়ামী লীগ। সুজানগর উপজেলার ভায়না ইউনিয়নে আমিনুল ইসলাম, সাতবাড়িয়ায় শামসুল ইসলাম, মানিকহাটে আমিন উদ্দিন, হাটখালীতে হাবিবুর রহমান, নাজিরগঞ্জে মশিউর রহমান খান, সাগরকান্দিতে শাহীন চৌধুরী, রানীনগরে তৌফিকুল আলম পীযুষ, আহম্মদপুরে কামাল হোসেন, দুলাইয়ে সিরাজুল ইসলাম শাজাহান, তাতিবন্ধে আব্দুল মতিন মৃধা।

আটঘরিয়া উপজেলার একদন্তে ইসমাইল হোসেন সরকার, দেবোত্তরে মুহাইমিন হোসেন চঞ্চল, চাঁদভাতে কামাল হোসেন, মাঝপাড়ায় আব্দুল গফুর মিয়া, লক্ষ্মীপুরে শেখ আনোয়ার।

চাঁদপুর

শাহরাস্তি উপজেলার রায়শ্রী দক্ষিণ ইউনিয়নে বিএনপির বিদ্রোহী আবু হানিফ, সুচীপাড়া উত্তরে আওয়ামী লীগের মোস্তফা কামাল মজুমদার, সুচীপাড়া দক্ষিণে বিএনপির বিদ্রোহী আঃ রশিদ, চিতষী পশ্চিমে বিএনপির জোবায়ের কবির বাহাদুর। মতলব দক্ষিণ উপজেলার নায়েরগাঁও উত্তরে আওয়ামী লীগের মিজানুর রহমান সেলিম, নায়েরগাঁও দক্ষিণে আঃ সালাম মৃধা, উপদি উত্তরে আওয়ামী লীগের শহীদ উল্যাহ প্রধানিয়া ও উপাদি দক্ষিণে মোঃ গোলাম মোস্তফা।

চাঁপাইনবাবগঞ্জ

শিবগঞ্জ উপজেলার ধাইনগর ইউনিয়নে তাবারিয়া চৌধুরী (আওয়ামী লীগ), দাইপুকুরিয়ায় আতিকুল ইসলাম জুয়েল (বিএনপি), মোবারকপুরে তৌহিদুর রহমান (বিএনপি), চককীর্তিতে মোফাককারুল ইসলাম (জামায়াত), নয়ালাভাঙ্গায় আশরাফুল হক (বিএনপি), ঘোড়াপাখিয়ায় ইসমাঈল হোসেন (বিএনপি), ছত্রাজিতপুরে শামশুল হক (বিদ্রোহী আওয়ামী লীগ), উজিরপুরে ফয়েজ উদ্দীন (বিদ্রোহী আওয়ামী লীগ), পাকায় মজিবুর রহমান (স্বতন্ত্র), দুর্লভপুরে আব্দুর রাজিব রাজু (বিদ্রোহী আওয়ামী লীগ), মনাকষায় মীর্জা শাহদাৎ হোসেন খুররুম (আওয়ামী লীগ), বিনোদপুরে এনামুল হক (বিদ্রোহী আওয়ামী লীগ), শ্যামপুরে খাইরুল ইসলাম (বিএনপি), শাহবাজপুরে তোজাম্মেল হক (জামায়াত)। ভোলাহাট উপজেলার ভোলাহাটে ইয়াজদানি জর্জ (বিদ্রোহী বিএনপি), গোহালবাড়ীতে আব্দুল কাদের (বিএনপি), দলদলিতে মাজহারুল ইসলাম (বিএনপি), জামবাড়িয়ায় মুশফিকুর রহমান (স্বতন্ত্র)।

গাইবান্ধা

সদর উপজেলার বাদিয়াখালিতে সাফায়েত উল হক (স্বতন্ত্র), বল্লমঝাড়ে জাহেদুল ইসলাম ঝন্টু (জাপা), কুপতালায় আব্দুর রাজ্জাক (আ’লীগ), রামচন্দ্রপুরে রফিকুল ইসলাম (বিএনপি), বোয়ালীতে এএম মাজেদ উদ্দিন খান (জাপা) ও সাহাপাড়ায় মাহবুবুর রহমান টুলু (স্বতন্ত্র)।

সাদুল্যাপুর উপজেলার রসুলপুরে রবিউল করিম দুলা (স্বতন্ত্র), নলডাঙ্গায় তরিকুল ইসলাম নয়ন (আ’লীগ), দামোদরপুরে এজেডএম সাজেদুল ইসলাম স্বাধীন (আ’লীগ), জামালপুরে নুরুজ্জামান ম-ল (আ’লীগ), ফরিদপুরে নুর আযম ম-ল নিরব (আ’লীগ), ধাপেরহাটে রফিকুল ইসলাম নওশা (আ’লীগ বিদ্রোহী), ইদিলপুরে মোঃ রাব্বী আব্দুল্যা (জাপা), ভাতগ্রামে এটিএম রেজানুর ইসলাম (স্বতন্ত্র), বনগ্রামে শাহীন সরকার (জাপা), কামারপাড়ায় শামছুল আলম মাস্টার (আ’লীগ বিদ্রোহী) ও খোর্দ্দকোমরপুরে আরিফুর রহমান চৌধুরী শামীম (স্বতন্ত্র)।

লালমনিরহাট

সদরের খুনিয়াগাছ ইউপিতে বিএনপির মনোনীত প্রার্থী মোঃ আমিনুল ইসলাম, বড়বাড়ী ইউনিয়নে বিএনপির ইয়াসিন মোল্লা, গোকুন্ডা ইউনিয়নে আওয়ামী লীগের গোলাম মোস্তফা, হারাটি ইউপিতে মোঃ রফিকুল ইসলাম (স্বতন্ত্র), মহেন্দ্রনগরে মোঃ মশিউর রহমান বসুনিয়া (জাপা), মোগলহাট ইউপিতে মোঃ হাবিবুর রহমান হাবিব (আ’লীগ), রাজপুর ইউপিতে মোফাজ্জাল হোসেন (আ’লীগ), পঞ্চগ্রামে দেলোওয়ার হোসেন (বিএনপি)।

আদিতমারী উপজেলার দুর্গাপুরে মোঃ ছালেকুজ্জামান প্রামাণিক (বিএনপি), ভাদাইয়ে রোকনুজ্জামান (স্বতন্ত্র), সারপুকুরে হুমায়ন কবীর (স্বতন্ত্র), সাপ্টীবাড়িতে মোঃ রফিকুল ইসলাম (আ’লীগ), মহিষখোচায় মোছাদ্দেক হোসেন চৌধুরী (আ’লীগ), ভেলাবাড়িতে মোহাম্মদ আলী (আ’লীগ), পলাশীতে শওকত আলী (আ’লীগ), কমলাবাড়িতে আলাউদ্দিন (ইসলামী আন্দোলন)।

রাজবাড়ী

আলীপুর ইউনিয়নে আওয়ামী লীগের শওকত হাসান, খানখানাপুরে আওয়ামী লীগের রেজাউল করিম লাল, খানগঞ্জ ইউনিয়নে বিএনপির আতাহার হোসেন তকদির, চন্দনী ইউনিয়নে স্বতন্ত্র সিরাজুল ইসলাম চৌধুরী, দাদশী ইউনিয়নে বিএনপির হাফেজ লোকমান হোসেন, পাচুরিয়ায় আওয়ামী লীগের কাজী আলমগীর, বরাটে ওয়ার্কার্স পার্টির মনিরুজ্জামান সালাম, বসন্তপুরে আওয়ামী লীগের বিদ্রোহী মীর্জা বদিউজ্জামান, বানিবহে আওয়ামী লীগের গোলাম মোস্তফা, মিজানপুরে বিএনপির আতিয়ার রহমান, মূলঘরে জাকের পার্টির আব্দুল মান্নান মুসল্লী, রামকান্তপুরে আওয়ামী লীগের আবুল হাসেম। শহীদ ওহাবপুরে আওয়ামী লীগের তোরাপ আলী, সুলতানপুরে আওয়ামী লীগের আব্দুর রাজ্জাক, পাংশা উপজেলার কলিমহরে আব্দুল জলিল ম-ল, কসবামাজাইলে কামরুজ্জামান খান, পাট্টায় আব্দুর রব বিশ^াস, বাবুপাড়ায় ইমান আলী সরদার, বাহাদুরপুরে হুমায়ুন কবীর শাকিল, মাছপাড়ায় খোন্দকার সাইফুল ইসলাম, মৌরাটে হাবিবুর রহমান, সরিষায় আজমল আল বাহার, হাবাসপুরে আব্দুল আলিম, যশাই আওয়ামী লীগের বিদ্রোহী সিদ্দিকুর রহমান।

চুয়াডাঙ্গা

আলমডাঙ্গা উপজেলার চিৎলায় জিল্লুর রহমান (আ’লীগ বিদ্রোহী), গাংনীতে আবু তাহের (আ’লীগ বিদ্রোহী), কুমারীতে আবু সাঈদ পিন্টু (আ’লীগ), হারদীতে নুরুল ইসলাম (আ’লীগ), খাদিমপুরে আব্দুল হালিম (আ’লীগ), ভাংবাড়িয়ায় কাউছার আহমেদ বাবলু (আ’লীগ) ও বাড়াদিতে মাসুদ পারভেজ (বিএনপি বিদ্রোহী)।

পার্বতীপুর

মনম্মথপুর ইউনিয়নে আওয়ামী লীগের বিদ্রোহী আজগর আলী, চ-িপুরে আওয়ামী লীগের বিদ্রোহী মোঃ এমদাদুল হক, মোমিনপুরে আওয়ামী লীগের আঃ ওহাব ম-ল, মোস্তফাপুরে আওয়ামী লীগের মোঃ ছাবেনুর আলম, হাবড়ায় আওয়ামী লীগের আনিছুজ্জামান সরকার, হরিরামপুরে আওয়ামী লীগের মাসুদুর রহমান শাহ ও হামিদপুর ইউনিয়নে বিএনপির ছাদেকুল ইসলাম।

নীলফামারী

ডোমার সদরে স্বতন্ত্র মোসাব্বের হোসেন মানু, বামুনিয়ায় বিএনপির বিদ্রোহী ওয়াহেদুজ্জামান বুলেট, বোড়াগাড়ীতে আওয়ামী লীগের তোফায়েল আহমেদ, জোড়াবাড়ীতে আওয়ামী লীগের আবুল হাচান, হরিণচড়ায় আজিজুল ইসলাম, গোমনাতিতে আওয়ামী লীগের আঃ হামিদ, সোনারায়ে স্বতন্ত্র আবুল কালাম আজাদ, পাঙ্গা মটুকপুরে স্বতন্ত্র আব্দুল মজিদ, কেতকীবাড়ীতে স্বতন্ত্র জহুরুল হক প্রামাণিক, ভোগডাবুড়ীতে আওয়ামী লীগের বিদ্রোহী একরামুল হক।

কিশোরীগঞ্জ

সদরে আওয়ামী লীগর আনিছুল ইসলাম আনিছ, বড়ভিটায় স্বতন্ত্র ফজলার রহমান, পুটিমারীতে জাতীয় পার্টির আবু সায়েম, নিতাইয়ে আওয়ামী লীগের ফারুক-উজ-জামান, বাহাগিলীতে আওয়ামী লীগের আতাউর রহমান শাহ্, চাঁদখানায় জাতীয় পার্টির হাফিজার রহমান, গাড়াগ্রামে স্বতন্ত্র মোসাদ্দেক হোসেন, মাগুড়ায় স্বতন্ত্র মাহমুদুল হোসেন, রণচ-িতে আওয়ামী লীগ মোখলেছুর রহমান।

রংপুর

মিঠাপুকুর উপজেলার ১০ ইউনিয়নেই আওয়ামী লীগের প্রার্থী নির্বাচিত হন। এরা হলেনÑ খোড়াগাছে আসাদুজ্জামান আসাদ, রানীপুকুরে শফিকুল ইসলাম রাঙা, ভাংনীতে কামরুল হাসান, বালারহাটে মুক্তিযোদ্ধা আব্দুল কুদ্দুস, চেংমারীতে আলহাজ রেজাউল কবীর টুটুল, ময়েনপুরে মাহবুবুল হক, বালুয়া মাসিমপুরে ময়নুল হক, বড়বালায় সাহেব মিয়া সরকার, মিলনপুরে আব্দুল হালিম চৌধুরী এবং গোপালপুরে আমিরুল ইসলাম দীলিপ। কাউনিয়ার সারাইয়ে আশরাফুল আলম (আওয়ামী লীগ), হারাগাছে রকিবুল হাসান পলাশ (বিএনপি), কুর্শায় মোহাম্মদ হোসেন (আওয়ামী লীগ), শহীদবাগে আব্দুল হান্নান (আওয়ামী লীগ), বালাপাড়ায় আনছার আলী (আওয়ামী লীগ), টেপা মধুপুরে শফিকুল ইসলাম (আওয়ামী লীগ)।

পীরগাছায় পারুলে আবুল কালাম আজাদ খান (আওয়ামী লীগ), ইটাকুমারীতে আব্দুল কাদের প্রধান (জাতীয় পার্টি), অন্যদা নগরে আমিনুল ইসলাম (আওয়ামী লীগ), ছাওলায় শাহ আব্দুল হাকিম (আওয়ামী লীগ), তাম্বুলপুরে রওশন জামিল সরদার (আওয়ামী লীগ), পীরগাছায় মোস্তাফিজুর রহমান রেজা (বিএনপি), কৈকুড়িতে শফিকুল ইসলাম লেবু ম-ল (আওয়ামী লীগ), কান্দিতে নজরুল ইসলাম খান (আওয়ামী লীগ)।

ঠাকুরগাঁও

সদর উপজেলার রায়পুরে আওয়ামী লীগের নুরুল ইসলাম, চিলারংয়ে স্বতন্ত্র আইয়ূব আলী, জামালপুরে আওয়ামী লীগের নজরুল ইসলাম চৌধুরী, রাজাগাঁওয়ে আওয়ামী লীগের মোশারুল ইসলাম সরকার, আকচায় আওয়ামী লীগের সুব্রত কুমার বর্মণ, ঢোলারহাটে আওয়ামী লীগের সীমান্ত কুমার বর্মণ, রুহিয়ায় আওয়ামী লীগের মমিনুল হক বাবু, আখানগরে স্বতন্ত্র নুরুল ইসলাম ট্যাবলেট, মোহাম্মদপুরে আওয়ামী লীগের সোহাগ, রহিমানপুরে বিএনপির আব্দুল হান্নান হান্নু, বড়গাঁওয়ে বিএনপির প্রভাত কুমার সিং। বালিয়াডাঙ্গীর চাড়োলে দিলীপ কুমার চ্যাটার্জী (আওয়ামী লীগ), ধনতলায় সমর কুমার চ্যাটার্জী (আওয়ামী লীগ), বড় পলাশবাড়ীতে আমিনুল ইসলাম (আওয়ামী লীগ) দুওসুওয়ে আব্দুস সালাম (আওয়ামী লীগ), ভানোরে আব্দুল ওয়াহব সরকার (আওয়ামী লীগ), আমজানখোরে আকালু (আওয়ামী লীগ), বড়বাড়ীতে আকরাম আলী (আওয়ামী লীগ) ও পাড়িয়ায় আহসানুল হক বুলবুল ।

মাগুরা

মহম্মদপুর উপজেলার বাবুখালী ইউনিয়নে মীর সাজ্জাদ আলী (আ’লীগ), বালিদিয়া পান্নু মিয়া (আ’লীগ বিদ্রোহী), বিনোনদপুরে শিকদার মিজানুর রহামন (আ’লীগ), দীঘায় মুহম্মদ সিরাজুল ইসলাম হিরু (আ’লীগ), রাজাপুরে মোঃ মিজানুর রহমান (আ’লীগ), পলাশবাড়িতে মোঃ রবিউল ইসলাম (আ’লীগ বিদ্রোহী) এবং নহাটায় মোঃ আলী মিয়া (আ’লীগ)। শালিখা উপজেলার নির্বাচিত আওয়ামী লীগ প্রার্থীরা হলেনÑ ধনেশ্বরগাতীতে বিমলেন্দু শিকদার, তালখড়িতে সিরাজ উদ্দিন ম-ল, শতখালীতে আনোয়ার হোসেন ঝন্টু, শালিখায় আমজাদ আলী, বুনাগাতীতে বকতিয়ার উদ্দিন এবং আওয়ামী লীগ বিদ্রোহী প্রার্থী আরোজ আলী আড়পাড়ায় চেয়ারম্যান নির্বাচিত হয়েছেন।

হাটহাজারী

আওয়ামী লীগের নির্বাচিত চেয়ারম্যানরা হচ্ছেন- ফরহাদাবাদ ইউনিয়নে- ইদ্রিছ মিয়া তালুকদার, ধলই ইউনিয়নে- আলমগীর জামান, মির্জাপুরে মোহাম্মদ আফছার, গুমানমর্দনে মুজিবুর রহমান, লাঙ্গলমোড়ায়- সিরাজুল হক বাবুল, মেখলে সালাউদ্দিন চৌধুরী, গড়দুয়ারায় সরোয়ার মোর্শেদ তালুকদার, ফতেপুরে- শামীম, চিকনদণ্ডীতে হাসানুজ্জামান বাচ্চু, শিকারপুরে- আবু বক্কর ছিদ্দিক, উত্তর মার্দাশায় মঞ্জুর হোসেন চৌধুরী মাসুদ, বিএনপির দুই বিদ্রোহী প্রার্থী হলেন- ছিপাতলীতে নুরুল আহসান বাবু, বুড়্চ্িচরে রফিক।

কালকিনি

গোপালপুরে আ’লীগের বিদ্রোহী ফরহাদ হোসেন মাতুব্বর, ডাসারে আ’লীগের বিদ্রোহী কাজী সবুজ, নবগ্রামে আওয়ামী লীগের বিভুতি ভুষন বাড়ৈ, কাজীবাকাইয়ে আ’লীগের বিদ্রোহী নূর মোহাম্মদ হাওলাদার, বালীগ্রামে আ’লীগের বিদ্রোহী জাকির হোসেন খান, লক্ষ্মীপুরে আওয়ামী লীগের মোঃ তোফাজ্জেল হোসেন গেন্দু কাজী, বাশগাড়ীতে আ’লীগের বিদ্রোহী মোস্তাফিজুর রহমান সুমন, আলীনগরে আ’লীগের বিদ্রোহী হাফিজুর রহমান মিলন, চড়দৌলতখানে আওয়ামী লীগের মোঃ চানমিয়া শিকদার, সাহেবরামপুরে আওয়ামী লীগের কামরুল হাসান সেলিম ও কায়ারিয়ায় আ’লীগের বিদ্রোহী কামরুল হাসান নূর মোহাম্মদ। রমজানপুরে বিনা প্রতিদ্বন্দ্বিতায় নির্বাচিত হয়েছেন আওয়ামী লীগের ইউনুস আলী বেপারি।

নওগাঁ

সাপাহার সদর ইউনিয়নে আকবর আলী (আ’লীগ), তিলনায় মোসলেম উদ্দিন (আ’লীগ), আইহাই ইউনিয়নে হামিদুর রহমান মাস্টার (আ’লীগ), পাতাড়ীতে মুকুল মিয়া (আ’লীগের বিদ্রোহী), গোয়ালায় মকলেছুর রহমান মুকুল (বিএনপি) ও শিরন্টীতে মৌলানা আব্দুল বাকী (জামায়াত)। পোরশা উপজেলার ৬ ইউনিয়নের ৬টিতেই আওয়ামী লীগের প্রার্থীরা জয়লাভ করেছেন। নির্বাচিতরা হলেনÑ নিতপুর ইউনিয়নে আবুল কালাম শাহ্, তেঁতুলিয়া ইউনিয়নে তাইজুল ইসলাম শাহ্, গাঙ্গুরিয়া ইউনিয়নে আবু বক্কর সিদ্দিক, ছাওড় ইউনিয়নে ফকরুদ্দিন আহম্মেদ, ঘাটনগর ইউনিয়নে বজলুল রহমান ও মুশিদপুর ইউনিয়নে শাহাদত হোসেন।

কিশোরগঞ্জ

কুলিয়ারচর উপজেলার উসমানপুর ইউনিয়নে আওয়ামী লীগের নিজাম কারী ও ফরিদপুরে শাহ আলম, গোবরিয়া আব্দুল্লাহপুরে স্বতন্ত্র আব্বাস উদ্দিন ও সালুয়ায় মাহবুবুর রহমান স্বতন্ত্র।

টাঙ্গাইল

দেলদুয়ার উপজেলায় দেউলীতে কামরুল ইসলাম সাচ্চু, জাতীয় পার্টি; এলাসিনে বেলায়েত হোসেন, আওয়ামী লীগ; ডুবাইলে ইলিয়াস মিয়া, আওয়ামী লীগ; লাউহাটিতে রফিকুল ইসলাম ফিরোজ, বিএনপি; ফাজিলহাটিতে তোফাজ্জল হোসেন, বিএনপি; পাথরাইলে হানিফুজ্জামান লিটন, স্বতন্ত্র; সদরে আবু তাহের তালুকদার বাবলু, স্বতন্ত্র; আটিয়া ইউনিয়নে সিরাজুল ইসলাম মল্লিক, স্বতন্ত্র।মধুপুরের মির্জাবাড়ীতে শাহজাহান তালুকদার, আওয়ামী লীগ; গোলাবাড়ীতে গোলাম মোস্তফা খান বাবলু, আওয়ামী লীগ; আলোকাদিয়ায় আবু সাইদ তালুকদার দুলাল, আওয়ামী লীগ।

নরসিংদী

রাধানগরে বিনা প্রতিদ্বন্দ্বিতায় মোঃ আবদুস ছাদেক (আ’লীগ), চান্দেরকান্দী ইউনিয়নে বিনাপ্রতিদ্বন্দ্বিতায় মোঃ খোরশেদ আলম (আ’লীগ), মুছাপুরে হোসেন ভুইয়া (আ’লীগ), মির্জাপুরে আসাদুল্লাহ ভুইয়া (স্বতন্ত্র), রায়পুরায় আনোয়ার হোসেন হালিম (আ’লীগ), নিলক্ষায় তাজুল ইসলাম (আ’লীগ), চর আড়ালিয়ায় নুরুজ্জামান সরকার (আ’লীগ), ডৌকারচরে লোকমান মিয়া (আ’লীগ), মরজালে সানজিদা সুলতানা (আ’লীগ), উত্তর বাখরনগরে নুরুল ইসলাম (আ’লীগ), পাড়াতলীতে মোঃ রফিকুল ইসলাম (স্বতন্ত্র), শ্রীনগরে আসাদুজ্জামান আযান (স্বতন্ত্র), হাইরমারায় মাহফুজুল হক বাবলা (আ’লীগ), চরসুবুদ্ধিতে নাসির উদ্দিন (আ’লীগ), আমিরগঞ্জ মোঃ নাসির উদ্দিন খান (আ’লীগ) মির্জানগরে হুমায়ুন কবির সরকার (স্বতন্ত্র), পলাশতলীতে জাহাঙ্গীর আলম ভুইয়া (আ’লীগ), আদিয়াবাদ আঃ গফুর (আ’লীগ), চরমধুয়ায় আবদুল ছালাম সিকদার (আ’লীগ), বাঁশগাড়িতে সিরাজুল হক (স্বতন্ত্র)।

দিনাজপুর

চিরিরবন্দর উপজেলার নশরতপুরে আওয়ামী লীগের নূর ইসলাম শাহ, সাতনালায় বিএনপির বিদ্রোহী একেএম ফজলুর রহমান, ফতেজংপুরে আওয়ামী লীগের নূর মোহাম্মদ, ইসবপুরে আওয়ামী লীগের মোঃ আবু হায়দার, আব্দুলপুরে বিএনপির ময়েনউদ্দীন শাহ, অমরপুরে আওয়ামী লীগের মোঃ হেলাল সরকার, আউলিয়াপুকুরে আওয়ামী লীগের মোঃ হাসিবুল হাসান, সাইতাড়ায় বিএনপির মোঃ মোকারম হোসেন, ভিয়াইলে আওয়ামী লীগের নরেন্দ্র নাথ রায়, পুনট্টিতে আওয়ামী লীগের নূর-এ কামাল, তেঁতুলিয়ায় আওয়ামী লীগের সুনীল কুমার সাহ এবং আলোকডিহিতে আওয়ামী লীগের তারিকুল ইসলাম তারিক।

প্রকাশিত : ৯ মে ২০১৬

০৯/০৫/২০১৬ তারিখের খবরের জন্য এখানে ক্লিক করুন

দেশের খবর



শীর্ষ সংবাদ: